By: Corinphila Auction AG
lot # 8049 - Switzerland geneva
Doppelgenf, waagrecht verkehrt geschnittenes Interverti, farbfr. und gut- bis überrandig (Ränder repariert, rückseitig verstärkt), jede Hälfte ideal klar, kontrastreich und dekorativ entw. mit Genfer Rosette (AW 2). Ein schön präsentierendes Stück dieser seltenen Marke. Signiert Reuterskjöld; Attest Marchand (2022) SBK = CHF 100'000.rnProvenienz: 37. Köhler-Auktion.
Catalogue 305: Switzerland and Liechtenstein
Corinphila Auctions Ltd.