By: Corinphila Auction AG
lot # 8022 - Switzerland zürich
Zürich 6 Type IV, die 44. Marke des Hunderterbogens, farbfr. und regelmässig breit gerandetes Prachtstück mit deutlichen senkrechten Unterdrucklinien und klarem Schwarzdruck,sauber entw. mit roter Zürcher Rosette. Signiert von der Weid; Attest Zumstein (2022) SBK = CHF 2'500.rnProvenienz: W. H. Colson (ca. 1926).
Michel Catalogue 296: Switzerland & Principality of Liechtenstein
Corinphila Auctions Ltd.