Corinphila Auction AG

lot # 374 - europe Liechtenstein

Wednesday Nov 30, 2022 09:00 Europe/Zurich

1933 (1./2. Juli): Dampfer 'Europa' - New York, Brief ab "Triesenberg 22.VI.33" frankiert mit d85 Rp. nach Lebanon PA. Briefumschlag mit leichter Patina, rücks. sign. Helms, befS 16 Graue / Leder K49LN = Euro 750, SLH KF59FL = CHF 800, LBK KF57 = CHF 900.

Michel Catalogue 291: Europe & Overseas