Corinphila Auction AG

lot # 325 - germany div. altdeutschland sammlungen/posten

Wednesday Nov 30, 2022 09:00 Europe/Zurich

1859/63: Lot drei gest. Marken / Briefstücke mit Einschränkungen, dabei Hamburg 9 S. gelb, geschnitten, sehr breitrandiges, farbfrisches, gestempeltes Exemplar mit kompletter Trennlinie rechts (minime dünne Stelle unter der '9'), altsigniert Grobe, Atteste Brettl/Schmitt (1982), Behr (2008), Huylmans (2021); Bremen 1863 10 Gr. schwarz, tadellos bis auf eine punkthelle Stelle, Befund Neumann; und Lübeck 1862 1 S. orangegelb, Attest Brettl, Stempel nicht bestätigbar Heitmann Mi = € 5'700.

Michel Catalogue 291: Europe & Overseas