lot # 7432 - Auslandspostämter & Kolonien_Kiautschou_Markenausgaben S
Ab 1898, zumeist gestempelt ab Vorläufern mit Briefen/Reco-Briefen, Briefstücken, Karten und vielen Ansichtskarten auf Blättern im SAFE-Ringbinder, ab China Marken verwendet im Kiautschou-Gebiet, gute Sätze bis zu den Querformat-Höchstwerten, Farben & Typen, Boxer-Aufstand mit portofreien Belegen, Feldpost, bessere Nebenstempel Postagentur "Mecklenburghaus in Lauschan...." in rot und violett, Bahnpost, Firmenlochungen/Perfins, einiges signiert - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
3561