lot # 7266 - Deutsches Reich_Allgemein S
1872-1945, durchgehend gestempelt, in den Hauptnummern über weite Strecken komplett, sehr gepflegt und gut bestückt, stets mit deutlichem Augenmerk auf schönen und sauberen Abschlägen, mit reichlich Brustschilden, 5 Mk Reichspost, Nothilfen, diversen Blockmarken, Wagner, Stände, WHW, etc., immer wieder ergänzt mit attraktiven Belegen wie Zeppelin SAF 1930, Polarfahrt und Chicagofahrt mit hochwertigen Frankaturen, ergänzend Dienst, Nebengebiete mit reichlich Danzig, Oberschlesien, Kanalinseln und Frankreich Legionärsmarken sowie Eisbären-Block postfrisch, BuM und GG, auch hier einige postfrische ungezähnte Ausgaben
3610