Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 7259 - Deutsches Reich_Allgemein S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

1872-1945, inhaltsreich und mit zahlreichen besseren Farben, Zähnungen und Typen spezialisiert, in den Hauptnummern inklusive der Blocks offensichtlich weit überkomplett, sauber auf KABE-Blättern in 6 Bänden, gemischt und oft auch in beiden Erhaltungen nebst attraktiver Briefe gesammelt (darunter Flug- und Zeppelinpost), ab Brustschilden komplett mit Mi.Nr. 21 a-c und 27 a-c, Pfennige/Pfennig und Krone/Adler mit guten Farben und Frühauflagen, 66 II-IV, weitere Germania Ausgaben mit hochnotierten Farben/Typen, I-VI, Zeppeline teils zusätzlich auf Belegen, u.a. Brief der kompletten Weltrundfahrt 1929, 425 X, IPOSTA-Block mit Ausstellungs-SST, postfrische 11er-Streifen der Dauerserien, Nothilfeblock formatverkleinert (2) sowie Marken herrlich zentrisch gestempelt, OSTROPA-Block per 2, einmal mit ESST, auch gute Plattenfehler wie 608 II, einiges an Dienstmarken und vieles mehr, mit vielen signierten/attestierten Ausgaben, üblich unterschiedlich mit zahlreichen Prachtstücken - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug

1356