Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6073 - Nachlässe, Kartonabteilung S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

JEDE STECKKARTE birgt neue Überraschungen, jedes Tütchen neues Glück, hochkarätig bestückter Briefmarken-Nachlass mit immer wieder besseren Werten, vieles einzeln auf Auktionen erstanden und teils noch auf Original Loskarten, u.a. Berlin Schwarzaufdruck komplett postfrisch, signiert Lippschütz, Altdeutschland mit Randstücken, etlichen sehr schön gestempelten und interessanten Exemplaren, Deutsches Reich, frühe Bund und Berlin mit reichlich besseren Ausgaben - hier empfiehlt sich wie so oft eine sorgfältige Besichtigung