lot # 6067 - Nachlässe, Kartonabteilung S
GROSSBRITANNIEN und etwas Kolonien in mehreren Vordruck- und Steckalben in 2 Umzugskartons, dabei Marken und Belege ab Klassik mit z.B. Penny Black "NE" gestempelt, weitere QV Marken mit guten Stücken/hohen Schillingwerten, Breitränder, auch Dienstmarken, Mi.Nr. 141-143 III auf schönem Briefstück mit weiteren KGV/KEVII Werten, postfrische Ausgaben inklusive gültiger Nominale, Belegebestand ab Klassik mit u.a. zwei interessanten, mehrfach weitergeleiteten Briefen "Manchester 1894" mit jeweils über 20 Stempeln (VS+RS), Auslandspost ab 1873, wunderschöne alte Ansichtskarten, etc.