lot # 5790 - SBZ_West-Sachsen_Markenausgaben S
1945-1946, meist postfrische, spezialisierte Pracht-Sammlung, sehr gut bestückt, dabei Postmeistertrennungen, bessere Farben, Leipziger Messe mit 16 verschiedenen Zusammendrucken, Hz 10-11 (2), GB 5-6, Block 5 X/Y, Messe-Großblock in Schutzhülle, einige Bogen bzw. Bogenteile sowie sehr viele Plattenfehler, u.a. Mi.Nr. 155 I-III, einiges bereits sign.