lot # 4255 - Deutsches Reich_Inflation
5 Mk dunkelorange/mittelorangegelb ungezähnt mit vollem Walzendruckoberrand "200,00" sowie zeitgerechtem, glasklar abgeschlagenem Teilstempel FÜRTH BAYERN 2, unbenommen leichter Aufklebeverfärbungen echt gebraucht eine herausragende Rarität der Inflationszeit, Infla sign. Peschl sowie doppelt attestiert Oechsner und Weinbuch BPP "Ungezähnte Exemplare dieser Ausgabe, insbesondere mit Oberrand, sind sehr selten" - Folgerichtig gestempelt mangels Angebot ohne jegliche Preisnotierung
3
Michel 205 W U OR