Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 4231 - Deutsches Reich_Germania

Friday Dec 04, 2020 10:00 Europe/Berlin

5 Mk ohne Wasserzeichen in seltener Zähnung mit 25:16 Zähnungslöchern, ungebraucht mit leichtem Falzrest in farbfrischer, typisch unregelmäßig gezähnter und fehlerfreier Kabinett-Erhaltung, signiert sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "Ungebrauchte Belegstücke dieser Zähnung sind sehr selten und bisher nur in wenigen Exemplaren registriert", € 25.000,-

1
Michel 81 B b