lot # 3096 - Zeppelin-Memorabilien_Memorabilien
BALLAST-VERTEILUNGSPLAN für das Luftschiff LZ 90, Werftnummer LZ 60, datiert 1.1.1916 mit Seitenriss und genauen Angaben zur Gewichtsaufnahme der einzelnen Abteilungen und Bezeichnung des Inhalts, zwei Stempel zur Verpflichtung der Geheimhaltung, eigenhändig signiert von Kapitän Georg Hacker