Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 1810 - Medaillen_Sonstige Medaillen_Deutschland

Wednesday Dec 02, 2020 10:00 Europe/Berlin

Preußen, 1907, Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser, einseitiger vergoldeter Abguss der Bronzemedaille auf die deutsche Armee-, Marine- und Kolonialausstellung in Berlin, Stempel von A. M. Wolff, Av.: glatt, Rv.: thronende Germania von zwei männlichen Gestalten flankiert, davor knieender Afrikaner mit einem Stoßzahn, flau, Randfehler, 62,04 g,, 58,0 mm,, Heidemann zu 756, selten, ss-

ss-