lot # 4966 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Dünkirchen
90 C Gesundheit und waagerechtes Paar 5 C Merkurkopf mit jeweils waagerechtem Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Brief DUNKERQUE 1 -7 40 nach Arneke mit rs. Ank.-Stempel, 90 C rechts fehlerhaft gerissen, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Herbst "... sehr selten"
6
Michel 163, 51 (2)