lot # 4957 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Frankreich Dünkirchen
50 C B.I.T. im senkrechten Paar mit senkrecht kopfstehend (=abwärts) angebrachtem Aufdruck, tarifrichtig auf Pracht-Brief GHYVELDE 26 -7 40 nach Dünkirchen mit rs. Ank.-Stempel, sign. Dreyfus und Roumet sowie Fotoattest Herbst "Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken und kopfstehenden Aufdruck sind besonders selten"
6
Michel 110 Ks (2)