lot # 8093 - deutschland nach 1945 Allgemein
1945-1949, KONTROLLRAT und BIZONE mit Posthörnchen und Bauten, postfrisch und sauber gestempelt, parallel in beiden Erhaltungen nach Hauptnummern weitgehend komplett mit Blocks, Bauten eng und weit gezähnt, Posthörnchen / Arbeiter Band- und Netz-Aufdruck, Sondermarken, Katalogwert n.A. 4.000 M€