lot # 8008 - Memel Markenausgaben
1920-1939, gestempelte, in den Hauptnummern nahezu komplette, meist weit überkomplette, außergewöhnlich schöne Pracht-Sammlung, individuell aufgemacht und angereichert mit zahlreichen Belegen und Spezialitäten, hervorzuheben u.a. Mi.Nr. 35 K im Paar (sign. Klein BPP mit Fotoattest), die seltene, stets gesuchte Flugpostmarke 79 sowohl auf traumhaft schönem Briefstück mit Fotoattest Huylmans BPP "... einwandfrei ..." als auch mit portogerechter (!) Beifrankatur auf R-Brief MICHELSAKUTEN (ebenfalls Fotoattest Huylmans BPP), 189 (Fotoattest Huylmans BPP), 190 (Fotoattest Klein), 230-233 I (sign. Klein oder Huylmans BPP), 234-237 I (Fotoattest Erdwien BPP), etc. - Bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
cancelled piece of letter FDC