lot # 7106 - Nachlässe, Kartonabteilung

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

DEUTSCHLAND in 2 Umzugskartons mit Vordruck- und Steckalben, wir sahen 3 mit Luftschiff Graf Zeppelin geflogene Belege mit Zeppelin Frankaturen der Nrn. 423-424 und 455, gepflegte gestempelte Slg Bund und Berlin mit guten Erst- und Frühausgaben, dabei Bund augenscheinlich in den Hauptnummern komplett bis 1968, ab etwas Bizone, weiterhin Bund/Berlin postfrische Sammlungen in 5 Lindner Vordruckalben ab ca. 1954/55 bis 1986/1988 (teils bicollect mit Versandstellenstempeln), ebenfalls Bund und Berlin, herrliche postfrische Viererblocksammlung inklusive Dauerserien in 5 großen Steckbüchern, 6 Jahrbücher, etwas Altdeutschland, Deutsches Reich und Kolonien, etc.