lot # 7103 - Nachlässe, Kartonabteilung
SCHWEIZ und Deutschland in 3 Umzugskartons, u.a. Steckbuch Schweiz postfrisch mit gültiger Nominale (u.a. Evangelisten), praktisch komplette Sammlung Bund gestempelt bis 1975 mit allen guten Erstausgaben, weitere Sammlung Bund mit guten postfrischen Erstausgaben, reichhaltig B&M und GG doppelt geführt postfrisch und zusätzlich gestempelt, Zonen, DDR, Dubletten, etc., darunter viele SAFE-Ringbindern