lot # 7067 - Nachlässe, Kartonabteilung
DEUTSCHLAND bildet den Hauptwert in 2 Umzugskartons aus dem Ruhrgebiet, darunter Bund postfrisch im KABE-Vordruckalbum mit praktisch komplettem Euro-Bereich bis 2012, DDR gestempelt inklusive Marx-Blocks mit ESST, DDR postfrisch/ungebraucht mit besseren Ausgaben, etwas SBZ, Berlin mit u.a. MH Nr. 2 (nicht ganz perfekt), Motiv-Slg. Brandenburger Tor in 2 Vordruck-Bänden mit etwas Silber, diverse einfache Ausgaben Alle Welt, etc.