lot # 7002 - Nachlässe, Kartonabteilung

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

DEUTSCHLAND, ziemlich genau 300 Alben umfassender Bestand, im Laufe der letzten Jahre mit enormem finanziellem Aufwand zusammengetragen, u.a. Deutschen Reich Lager mit gutem Teil Infla mit guten geprüften Werten, später gute Zeppelinwerte, herrliche gestempelte Sammlung, besonders starker Teil Nachkriegsdeutschland mit u.a. SBZ mit guten Blockausgaben ab Block 1 doppelt, Messe-Großblock inkl. Hülle, zahlreiche gute Werte und Ausgaben wie 36xcc gestempelt mit Fotoattest Kramp BPP, 48aL gestempelt mit Fotoattest Ströh BPP, 99BXaw gestempelt mit Fotoattest Ströh BPP, 150-155 X gestempelt mit Fotoattest usw., DDR Blocks ab Block 7 und den Marx-Blocks je vielfach vorhanden, enormes Lager der BRD-Anfangsausgaben, komplette postfrische Berlin-Sammlung mit allen guten Ausgaben (teils geprüft), Block 1 zusätzlich zweimal vorhanden und vieles mehr. Für die Besichtigung dieses umfangreichen Postens bitten wir um vorherige Anmeldung, bitte planen Sie hierfür ausreichend Zeit ein, die auszugsweisen Abbildungen können nur einen ersten, minimalen Einblick geben