lot # 6333 - lokalausgaben döbeln
12 Pfg mit Aufdruck "Döbeln ... 6.5.45" mit 12 Reihen Punktraster, als Probedruck in einer minimalen Auflage von nur 100 Stück hergestellt, sauber gestempelt DÖBELN 5.7.45 auf Umschlag nach Dresden, Fotoattest Kunz BPP "... zeitgerecht, bisher nur sehr wenige bekannt"
Catalog number P II
FDC