lot # 6053 - Memel Markenausgaben

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

80 Pfg Germania karminrot/rotschwarz auf hellrosa, Kriegsdruck, abweichende Urmarke mit gleichem Aufdruck "Memel=gebiet", unsigniertes Oberrandstück von Feld 8 in postfrischer Luxus-Qualität! In dieser Form nicht verausgabte und erst im Jahre 1999 entdeckte Marken - siehe auch J. W. Heinz Ludwig "Die Postmarken des MEMELGEBIETES 1920-1925", Fotoattest Huylmans BPP "... einwandfrei ... eine seltene Marke!", € 15.000,-

Catalog number A II