lot # 5613 - altdeutschland Thurn & Taxis - Markenausgaben
1/3 Sgr auf hellbraunocker, gestempelter waagerechter Dreierstreifen in ringsum breit- bis weit überrandigem (!) Luxus-Schnitt, ungeachtet je einer senkrechten sowie waagerechten Bugspur absolut beeindruckend mit Teilen von 9 (!) Nebenmarken, sign. Köhler - In diesem Schnitt sicherlich einmalige Liebhaber-Einheit!
Catalog number 2 (3)
cancelled