lot # 5592 - altdeutschland Preussen - Markenausgaben
2 Sgr grauultramarin im unkonventionell geschnittenen Sechserblock, waagerechter Vortrennschnitt in der Viererblock-Einheit, bei dem linken senkrechten Paar eine senkrechte Bugspur, ansonsten farbfrisch, rundum voll- bis breitrandig und tadellose Erhaltung, klar gestempelt mit 3 x Ra2 DOMSLAU 9.8., Fotoattest Brettl BPP "... von großer Seltenheit, in dieser Form m.E. Unikat"
Catalog number 11 a (6)
cancelled