lot # 5421 - Europa A-Z Schweiz - Altschweiz

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

KANTON ZÜRICH, 4 Rp schwarz/rot mit gut sichtbaren waagerechten Unterdruck-Linien, Type II, unauffälliges dünnes Stellchen, darüber hinaus vorzüglich erhalten, ringsum breitrandig und farbfrisch mit ideal zentrisch aufsitzender roter Zürcherrosette in überdurchschnittlich schöner Optik, Fotoattest Marchand (SBK 1W, SFr 32.000,-) - Seltene Gelegenheit zum Erwerb einer der seltensten Marken klassischer europäischer Philatelie mit wunderschönem "Gesicht"

Catalog number 1 II
cancelled