lot # 4287 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1932

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

2. Südamerikafahrt 1932, R-Brief ab Schönebeck 31.3., etwas Patina, mit Freistempel "Kukirol" und 85 Pfg Porto in seltener Frühverwendung und MiF mit 1 RM Zeppelin, via Berlin mit Anschlussflug, beide Flugstempel vs., seltene Destination Bolivien mit Ankunft La Paz 13.4.

Catalog number 143 B
FDC