lot # 4146 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1929

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

Südwestdeutschlandfahrt 1929, Abwurf Mannheim, Passagierpost, Bordpost 19.4., Fotokarte mit 8 Pfg Ebert und Tagesstempel Mannheim 19.4., minimale Patina, lilaroter Bordstempel 19.4. und kurzer Gruß des Passagiers "... aus dem Luftschiff"

Catalog number 023 I d
FDC