lot # 4095 - Zeppelin-Memorabilien Memorabilien

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

ECHTERDINGEN 1908, das Unglück auf dem Rückweg von der großen Fernfahrt nach Friedrichshafen, großes Poster im Format ca. 34 x 54 cm mit mehreren Bildern und im Wesentlichen der Route der Fahrt, Inschrift "Zur Erinnerung an die große Dauerfahrt ...", zeitgenössische Lithographie, gerahmt