lot # 4095 - Zeppelin-Memorabilien Memorabilien
ECHTERDINGEN 1908, das Unglück auf dem Rückweg von der großen Fernfahrt nach Friedrichshafen, großes Poster im Format ca. 34 x 54 cm mit mehreren Bildern und im Wesentlichen der Route der Fahrt, Inschrift "Zur Erinnerung an die große Dauerfahrt ...", zeitgenössische Lithographie, gerahmt