Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6509 - Nachlässe, Kartonabteilung

Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

70er-JAHRE NACHLASS, gut gepflegt in Schaubek-Alben, darunter III. REICH sehr solide sowohl ungebraucht/postfrisch als auch streckenweise gestempelt, DDR ab 1949 offensichtlich überkomplett, BUND ab 1949 gemäß Stichproben in den Hauptnummern komplett postfrisch inklusive Posthornsatz, ferner FRANKREICH ab etwas Klassik mit diversen besseren Vor- und Nachkriegsausgaben, ÖSTERREICH ab Vorkrieg und in der Nachkriegszeit offensichtlich überkomplett, SCHWEIZ ab wenig Klassik mit leichten Plünderungen, zuletzt jedoch sowohl gestempelt als auch postfrisch gut besetzt sowie CEPT ab 1956 mit offensichtlich allen Standards - bitte beachten Sie auch die zahlreichen, teils gut befüllten Dublettenalben!