Active Auction

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 3127 - DO-X Flugpost (nach Harms-Katalog)

Price: € 100.00
Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

Amerikaflug 1930, Brief ab F'hafen 13.11.30 mit 1 Mk Rheinstein und 5 Mk Speyrer Dom, beide Flugstempel und Bordpost 30.1.31 vs., Transit Rio 22.VI.31, adressiert nach New York, etwas Patina

Catalog number 7.b
FDC