By: Auktionshaus Schlegel
lot # 84 - Special Catalogue "Exclusive items" Deutsches Reich
1902, 5 Mark Reichsgründungsgedenkfeier mit 25:16 Zahnlöchern, ungebraucht, farbfrisch, in sehr guter Zähnung. Die Marke weist rückseitig ca. 40% der Originalgummierung auf, der restliche Teil ist ungummiert. Eine extrem seltene Marke, geprüft mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, der in seinem Attest die einwandfreie Qualität bestätigt. (ME 25.000.-)
Estimate €10000
*
81 B b
Auktionshaus Schlegel Berliner