By: Auktionshaus Schlegel
lot # 83 - Special Catalogue "Exclusive items" Deutsches Reich
1902, 1-5 M. Repräsentative Darstellungen, die komplette UNGEZÄHNTE Ausgabe (Mi-Nr. 81 existiert nur gezähnt) postfrisch einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, ein außergewöhnliches Ensemble von philatelistischer Eleganz, das es von dieser Ausgabe schöner nicht geben kann, einwandfreie Qualität, der Ordnung halber sei eine herstellungsbedingt gummifreie Stelle im Oberrand des Wertes zu 3 Mark erwähnt, Fotoattest Jäschke BPP für ehemaligen Viererblocksatz
Estimate €15000
**
78-82 U EOR
Auktionshaus Schlegel Berliner