By: Auktionshaus Schlegel
lot # 82 - Special Catalogue "Exclusive items" Deutsches Reich
1900, 5 M. Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, sog. ZWISCHENTYPE (Rahmen Type I, Mittelstück Type II), gestempelt "HAMBURG 13/2 02 11-12N.", farbfrisch, einwandfreie Qualität, eine der seltensten Marken des Deutschen Reiches, von den ganz wenigen tadellosen Stücken dieser Marke sicher eines der schönsten Exemplare dieser großen Rarität des Kaiserreiches, Händlerzeichen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (ME 30.000,-)
Estimate €18000
used
66 Z
Auktionshaus Schlegel Berliner