1949, Währungsgeschädigten-Block, ersttagsgestempelter Block mit den beiden Plattenfehlern "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" bei der 30 Pfg. und "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" bei der 10 Pfg., einwandfrei, signiert mit Fotoattest Lippschütz BPP noch für nur Pl.-F. bei 30 Pfg., erst viel später wurde diese Plattenfehlerkombination bekannt (ME 3.500,-)
Estimate €800
used
Bl. 1 II
Auktionshaus Schlegel Berliner