Auktionshaus Schlegel

lot # 7762 - germany berlin

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

1949, Währungsgeschädigten-Block, ersttagsgestempelter Block mit den beiden Plattenfehlern "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" bei der 30 Pfg. und "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" bei der 10 Pfg., einwandfrei, signiert mit Fotoattest Lippschütz BPP noch für nur Pl.-F. bei 30 Pfg., erst viel später wurde diese Plattenfehlerkombination bekannt (ME 3.500,-)
Estimate €800

used
Bl. 1 II

Auktionshaus Schlegel Berliner

Send Email to Auktionshaus Schlegel Or Visit WebSite