By: Auktionshaus Schlegel
lot # 7028 - Germany Allied Zone gemeinschaftsausgaben
1947, 84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün postfrisch im senkrechten Paar vom Oberrand Platte, durch Blindzähnung obere Marke nur unten gezähnt, zudem mit Plattenfehler I, in dieser Kombination große Seltenheit und erst 2 Exemplare dokumentiert, einwandfrei und unsigniert, diverse Fotoattest belegen die Geschichte, zuletzt Fotobefund Stumm und Fotoattest Schlegel BPP 03/2019
Estimate €450
**, Paar
958b Udr I
Auktionshaus Schlegel Berliner