Auktionshaus Schlegel

lot # 6620 - German Plebiscite Territories saar

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

1920, 2 Pfg. Sarre, auf taufrischem Briefstück abgestempelt in "ROHRBACH b. ST. INGBERT 11. Apr. 20" in absoluter Luxus-Qualität, mit zwei Aufdruckplattenfehlern vermutlich Unikat, Signum Dr. Dub und ARGE Saar sowie Fotoattest Burger BPP (ME 9.000,-)
Estimate €2400

piece
A31 AI+L