By: Auktionshaus Schlegel
lot # 6344 - Deutsches Reich deutsche kolonien ostafrika
Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST
1896, 2 P. auf 3 Pfg. lebhaftorangebraun, postfrisches Zwischenstegpaar vom linken Bogenrand, farbfrisch, unten 2 Zähne etwas verkürzt, im Seitenrand leichte Bugspur und kleiner Stockpunkt, am Zwischensteg unten leicht vorgefaltet, eine seltene Einheit, Fotoattest Jäschke-Lantelme (Michel ohne Preis)
Estimate €750
**
6 f ZS
Auktionshaus Schlegel Berliner