By: Auktionshaus Schlegel
lot # 5169 - Europe A-Z Poland Local Issues Kalisz
Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST
1918, weiterverwendeter Posteinlieferungsschein der Deutschen Reichspost für ein Paket von Kalisz nach Warschau, abgestempelt mit umgearbeitetem deutschen Stempel KALISZ, auf dem Schein oben links violetter Handstempelaufdruck von Kalisz Type III "POLSKA POCZTA / zwei Balken", einwandfrei, signiert und Fotoattest Petriuk
Estimate €550
cover
Auktionshaus Schlegel Berliner