By: Auktionshaus Schlegel
lot # 2494 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Austria
ÖSTERREICH: 1945/55, überwiegend postfrische Sammlung, wenige Werte ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., inkl. Portomarken, dabei Mi-Nr. 668/73, Va-Vd postfr., 674/92 meist ungebraucht, 693/95 postfrisch, 909/11 und 984/87 postfr., einige Werte aus Mi-Nr. 660 bis 673 etwas gebräunte Zahnspitzen, es fehlen Mi-Nr. 772/75B, 960/63 und 1022/23, schöne Sammlung auf Steckseite und Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert
Estimate €220
**, *
Auktionshaus Schlegel Berliner