By: Auktionshaus Schlegel
lot # 2470 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS the netherlands
NIEDERLANDE: 1852/1959, anfänglich meist gestempelte, ab ca. 1930 dann größtenteils ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung ab Erstausgabe im Vordruckalbum, dabei eine ungebrauchte 25 C. Willem III. 1867 (nachgummiert, repariert), die Freimarken von 1869 bis 1898 mit fast allen Gulden-Werten, auch die Folgejahre mit hohen Werten und ab 1928 dann in den Hauptnummern praktisch komplett, enthalten auch einige Zusammendrucke sowie Blockausgaben Niederländische Legion und Gulden-Werte Wilhelmina 1946 / Juliana 1949, dazu Portomarken, unterschiedliche Qualität
Estimate €750
**, *, used, unused without gum
Auktionshaus Schlegel Berliner