By: Auktionshaus Schlegel
lot # 1980 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS bundesrepublik deutschland
BUND HEUSS: 1954, Partie von 62 Oberrandmarken in postfrischer Erhaltung, enthalten sind Wasserzeichen-, Gummierungs- und Zähnungsvarianten, teils aus Markenheftchenbogen, die beiden Höchstwerte (50 und 60 Pfg.) mit Fotoattest Schlegel einwandfrei, in dieser Ausführlichkeit selten angebotene Serie, insgesamt gute Sammlungsqualität (ME 1.000,-)
Estimate €180
**
Auktionshaus Schlegel Berliner