Active Auction

Auktionshaus Schlegel

lot # 19 - Special Catalogue "Exclusive items" generalgouvernement

Price: € 200.00
Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

Miniaturbogen mit einem Abzug vom Stahloriginal für die 30 Gr. Wertstufe der "Kulturträger" von 1942. Alle vier Randbereiche der Gravurplatte im Format 62:90 mm erscheinen in deutlicher Prägung. Auf dem Unterrand die handschriftliche Datierung 28./8.42, daneben das Kürzel des Stahldruckers. Der Abzug erfolgte in einem grünlichen Farbton. Vorzügliche Qualität.
Estimate €200

*

Auktionshaus Schlegel Berliner

Send Email to Auktionshaus Schlegel Or Visit WebSite