By: Auktionshaus Schlegel
lot # 1670 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Deutsche Besetz.II.WK Ukraine
UKRAINE: 1941, umfangreiche Sammlung, postfrisch, gestempelt, auf Briefstücken und Briefen, dabei die losen Ausgaben mehrfach vorhanden, in beiden Erhaltungen, dazu div. Belege wie Satzbriefe und viel Bedarfspost, teils mit Zusatzleistungen wie Einschreiben/Rückschein, besseren Abstempelungen, Feldpost mit Tarnstempeln, portofreie Postsachen und Ganzsachen, auf selbstgestalteten Blättern, überwiegend saubere Qualität
Estimate €240
**, *, used, piece, cover
Auktionshaus Schlegel Berliner