Auktionshaus Schlegel

lot # 1439 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Deutsches Reich

Monday Jun 08, 2020 09:00 to Wednesday Jun 10, 2020 16:00 Europe/Berlin
Jun 08, 08:00 BST

DEUTSCHES REICH: 1942, Parteidienstmarke 24 Pfg. braunorange mit waagerechter Gummiriffelung (Mi-Nr. D 163 y), 255 postfrische Exemplare, meist in Einheiten mit etlichen Rand- und Oberrandstücken, einwandfrei, Katalogwert über 89.000 Euro ohne die Oberrandbewertung, jede Marke geprüft Schlegel BPP
Estimate €4000

**
D 163 y (255)