lot # 801 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 0.50+1.50 Din - 4+12 Din, MIT STECHERZEICHEN, ohne Netzüberdruc
1941, 0.50+1.50 Din - 4+12 Din, MIT STECHERZEICHEN, ohne Netzüberdruck, kompletter Satz auf Erstagsbrief vom 5.XII.1941. Signiert Caffaz, Attest Krischke: " Derartige Erstagsbriefe sind nur in ganz wenigen Stücken bekannt.". Der Michel-Katalog notiert für die Type AII keine FDC-Bewertung. Mi. 4.200 € für lose gestempelt, 6.000 € für einen kompletten Satz auf Brief.
54 - 57 A II