lot # 24338 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945, Spezialsammlung der Wappen/Dichter-Serie in 4 Alben, g
1945, Spezialsammlung der Wappen/Dichter-Serie in 4 Alben, gesammelt wurde nach Farben und Papiersorten sowie vieles auch als Einheiten tls. mit Zwischenstegen (u.a. 8 bx geprüft), Druckdaten bis hin zu ganzen Bögen, dazu auch ein ganzes Album mit Belegen, z.B. 10 Pfg. Mischfrankatur und 5 M. EF je in Saar-Verwendung "Merzig" (je mit Befund Hoffmann BPP), und last but not least ein kompletter postfrischer Satz als ungezähnte Vorlagedrucke (jeder Wert gepr. Schlegel BPP)
1-13 SU, 8 bx ZW etc