lot # 24245 - berlin
Berlin: 1949/1957, ausnehmend schön gestempelte Sammlungspartie auf Steckseiten, vorwiegend mit Berl
1949/1957, ausnehmend schön gestempelte Sammlungspartie auf Steckseiten, vorwiegend mit Berlin-Stempeln, dabei Rotaufdruck überkomplett (wichtige Werte signiert Schlegel/Lippschütz), Stephan auf Unterlage ideal gestempelt "Berlin-Spandau", Goethe auf attraktiver Sonderkarte mit SST, schöner Teil Glocken, Philharmonie auf Luxus-Briefstücken gest. "Berlin", Lortzing mehrfach, Gedächtniskirche usw. Sehr attraktives Liebhaber-Los!