lot # 23749 - Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln: 1940/1944 (ca.), spezialisierte Sammlung mit Schwerpunkt Gu
1940/1944 (ca.), spezialisierte Sammlung mit Schwerpunkt Guernsey ab den englischen Halbierungen auf sieben Belegen, zahlreiche Frankaturen der Freimarken, Marken gestempelt und postfrisch, u.a. Fünferstreifen 1/2 P Banknotenpapier (Mi.Nr. 4), schließlich noch vier Belege Jersey.